Если мой сайт помог вам в подготовке к экзаменам вы можете отправить ссылку своим друзьям биологам.  Это сделает ресурс лучше!

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Красный диплом и его влияние на профессиональную деятельность. Актуален ли вопрос на данный момент. В советское время, когда профессиональная деятельность начиналась с распределения на место работы, вопрос нужен ли красный диплом не возникал, обладатели красных дипломов имели право выбора мест распределения на работу, также преимущественное право поступления в аспирантуру.

Хорошее отношение работодателей к «красно-дипломникам» вначале трудовой деятельности было гарантировано, и первоначальный оклад назначался немного выше.

В настоящее время поощрения специалистам с красным дипломам носят случайный и не повсеместный характер.

Влияет ли красный диплом на профессиональную деятельность в настоящее время. Мы опустим тот момент, что обладатели красных дипломов естественно обладают более глубокими теоретическим знаниями. А интересно ли это современным работодателям. Исследовательский центр портала SuperJob.ru. провел опрос и в результате пришли к интересным выводам, 57 % работодателей в нашей стране при приеме на работу закончивших ВУЗ специалистов не интересуются оценками в дипломе. Для них важны личные качества, потенциал, опыт работы, это работодатель пытается выяснить в процессе проведенного собеседования. И только 36% работодателей предпочитают кандидатов с красным диплом, так как по их мнению красный диплом — это показатель трудолюбия и высокого уровня подготовки в данной области.

Современная молодежь прекрасно понимает, что успех в профессиональной деятельности и карьерный рост в настоящее время вполне возможен даже без диплома, не то что без красного.

Итак, однозначно ответить на вопрос нужен ли красный диплом и как он влияет на дальнейшую профессиональную деятельность нельзя. Однако красный диплом в нашем обществе как в советское время, так и в настоящее считается сможет обеспечит статус перспективного и довольно успешного человека. А главное, получив красный диплом, вы с первых шагов трудовой деятельности будите себя чувствовать более уверенно.

Таким образом красный диплом придает чувство уверенности самому себе и в этом его основная ценность. Но это не так уж мало важно, как может показаться на первый взгляд. Ну любят люди всякие награды и грамоты и ни чего с этим не поделаешь.

В тоже время глупо отрицать что уровень знания и профессиональные навыки у выпускников с обычный и красным дипломами не одинаковые. Вряд ли если студент не учил ему поставят отлично. Большинство студентов учатся кое-как и сдают экзамены и зачеты. Также не редкостью является кумовство и взятки. Но есть ли среди таких студентов, которые за все время не получили ни одной тройки за экзамен и больше 80% экзаменов сдали на отлично. Я думаю ответ очевиден. Всем удачи.

Давайте вместе сделаем данный сайт лучше! Поделитесь ссылкой на этот сайт со своими одногрупниками. Это поможет развитию нашего сайта.

2015 - 2021 © Биология для студентов | При использовании материалов сайта - прямая ссылка на VseoBiology.ru обязательна.

^ Наверх