Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Красный диплом и его влияние на профессиональную деятельность. Актуален ли вопрос на данный момент. В советское время, когда профессиональная деятельность начиналась с распределения на место работы, вопрос нужен ли красный диплом не возникал, обладатели красных дипломов имели право выбора мест распределения на работу, также преимущественное право поступления в аспирантуру.

Хорошее отношение работодателей к «красно-дипломникам» вначале трудовой деятельности было гарантировано, и первоначальный оклад назначался немного выше.

В настоящее время поощрения специалистам с красным дипломам носят случайный и не повсеместный характер.

Влияет ли красный диплом на профессиональную деятельность в настоящее время. Мы опустим тот момент, что обладатели красных дипломов естественно обладают более глубокими теоретическим знаниями. А интересно ли это современным работодателям. Исследовательский центр портала SuperJob.ru. провел опрос и в результате пришли к интересным выводам, 57 % работодателей в нашей стране при приеме на работу закончивших ВУЗ специалистов не интересуются оценками в дипломе. Для них важны личные качества, потенциал, опыт работы, это работодатель пытается выяснить в процессе проведенного собеседования. И только 36% работодателей предпочитают кандидатов с красным диплом, так как по их мнению красный диплом — это показатель трудолюбия и высокого уровня подготовки в данной области.

Современная молодежь прекрасно понимает, что успех в профессиональной деятельности и карьерный рост в настоящее время вполне возможен даже без диплома, не то что без красного.

Итак, однозначно ответить на вопрос нужен ли красный диплом и как он влияет на дальнейшую профессиональную деятельность нельзя. Однако красный диплом в нашем обществе как в советское время, так и в настоящее считается сможет обеспечит статус перспективного и довольно успешного человека. А главное, получив красный диплом, вы с первых шагов трудовой деятельности будите себя чувствовать более уверенно.

Таким образом красный диплом придает чувство уверенности самому себе и в этом его основная ценность. Но это не так уж мало важно, как может показаться на первый взгляд. Ну любят люди всякие награды и грамоты и ни чего с этим не поделаешь.

В тоже время глупо отрицать что уровень знания и профессиональные навыки у выпускников с обычный и красным дипломами не одинаковые. Вряд ли если студент не учил ему поставят отлично. Большинство студентов учатся кое-как и сдают экзамены и зачеты. Также не редкостью является кумовство и взятки. Но есть ли среди таких студентов, которые за все время не получили ни одной тройки за экзамен и больше 80% экзаменов сдали на отлично. Я думаю ответ очевиден. Всем удачи.

Давайте вместе сделаем данный сайт лучше! Поделитесь ссылкой на этот сайт со своими одногрупниками. Это поможет развитию нашего сайта.

2015 - 2021 © Биология для студентов | При использовании материалов сайта - прямая ссылка на VseoBiology.ru обязательна.

^ Наверх